您当前所在位置:首页 > 吴长金 秘书长
吴长金 秘书长

吴长金,男,出生日期:1962年12月13日出生地:江西省南昌市。

现任365体育投注:秘书长、党组成员。

教育情况:1981年9月~1985年7月江西大学,政治经济学专业

工作经历:

1985年07月~1986年12月南昌市湾里区罗亭乡党委秘书

1987年01月~1988年12月南昌市湾里区太平乡,先后任党委委员、副乡长、代理乡长

1989年01月~1992年11月南昌市湾里区红星乡,先后任党委副书记、代乡长、乡长、党委书记

1992年11月~2002年12月南昌市湾里区人民政府,先后任区长助理、副区长、常务副区长、代

区长、区长

2002年12月~2016年12月365投注平台:副秘书长

2016年12月~至今365投注平台:秘书长

(期间2010年02月~2012年10月兼任南昌市工信委主任、党委书记;2012年10月~2014年07月兼任鄱阳湖生态经济先导区建设推进领导小组办公室常务副主任)